Интересное
Жанры игр
Angry Birds теперь доступна в Facebook
Новость добавил: admin 18.02.2012
Зеленые поросята повсюду, так что лучше берегитесь - Angry Birds поднимается до новых высот.
Ставшая широко популярной игра была самым загружаемым приложением для мобильных устройств в 2011 году, но финские разработчики Ровио собираются расширить базу игроков до 1 миллиарда пользователей посредством новой версии игры для Facebook, которая вышла в этот Вторник. Запуск состоялся в Джакарте (Индонезия), городе, где Фейсбук наиболее популярен.

Приложение Angry Birds от Facebook – это не первая версия игры, которая стала доступной на персональном компьютере. Ранее она уже стала доступна для ПК благодаря браузеру Google Chrome и Mac App Store, и находится в доступе уже сравнительно долгое время. Однако, интеграция с Facebook сделает игру доступной для 845 миллионов пользователей социальной сети, что открывает огромный новый рынок сбыта для компании Ровио. Версия для Facebook позволяет игрокам делиться заработанными высокими баллами и отправлять друг другу подарки, тем самым используя социальный аспект сайта в целях увеличения популярности игры.
Ровио также совсем недавно анонсировала, что в новой версии Angry Birds они «запустят» пользователей в космос, отправив цветных птичек в невесомость. Промо-ролик на сайте игры имеет заголовок: «Один маленький запуск одной птички в космос – это прорыв для всего «птице-братства»». Релиз состоится 22 Марта. Пока неизвестно, будет ли версия Angry Birds Space также доступна на Facebook, но причин, препятствующих этому вроде как нет.
Напомним, что в Мае 2011 года браузерная версия Angry Birds вышла для бета-тестирования. Игра использует платформу WebGL и Canvas, и распространяется через магазин Chrome Web Store для использования в браузере Google Chrome. Она также работает в любом другом браузере, поддерживающем технологию WebGL или Canvas, но самые «вкусные» и эксклюзивные штучки доступны только в Chrome. Такими особенностями являются эксклюзивные уровни и так называемые «Бомбы Chrome». Эта версия включает в себя возможность игры в оффлайне и геймплей 60 FPS, в которой доступен широкий выбор графических настроек, чтобы полноценно использовать возможности компьютера.
Сама же игра выполнена в жанре стратегии с элементами головоломки. Изначально предназначена для мобильных устройств и была создана разработчиками из компании Ровио. Идея основана на небольшой пьесе о стильных птичках без крыльев и впервые вышла для устройства iOS от компании Apple в Декабре 2009 года.
ссылки по теме:
Голосование
| Результаты |
Идет загрузка...
Интересное

.jpg)









Оставьте комментарий!